• /
  • События
  • /
  • ПОДШЕФНЫЕ ШАДРИНСКОГО ЗАВОДА «ТЕХНОКЕРАМИКА» ВО ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА

Во второй раз подряд подшефные «Технокерамики» – команда шадринской школы №8 – стали победителями турнира среди хоккеистов 2004-2005 годов рождения. Соревнования прошли в Шадринске на корте этой школы, построенном при поддержке предприятия. – Приятно, что турнир становится традиционным, проводится второй год, – поделился с журналистами «SHADR.info» директор спорткомплекса «Технокерамики» Алексей Гурьев. – В прошлом году мы приурочили его к десятилетию открытия корта. Вообще соревнования проводятся для популяризации хоккея, чтобы дети в новогодние выходные поиграли, встретились… Второй год подряд победителем турнира стала команда школы №8, носящая имя «Технокерамики». На втором месте оказалась команда «Луч» из Кургана, третье место завоевали спортсмены Шадринского политехнического колледжа. Лучшим нападающим турнира был признан игрок «Технокерамики» Максим Шишкин, защитником — Максим Важенин из каргапольской команды «Колос», вратарем — Никита Шуваев, представляющий курганский «Луч». Напомним, хоккейный корт на площадке школы №8 партнер компании «ФОРЭС» – шадринский завод «Технокерамика» – построил 11 лет назад. Тогда же был открыт детский хоккейный клуб. В 2017 и 2018 годах занимающиеся в нем ребята стали победителями областных соревнований «Золотая шайба» и участвовали в финальных турнирах в Сочи и подмосковном Дмитрове.

facts staff - ПОДШЕФНЫЕ ШАДРИНСКОГО ЗАВОДА «ТЕХНОКЕРАМИКА» ВО ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА