Стали известны имена самых метких охотников завода

Тарелочки бьются на счастье – уверены финалисты турнира ООО «Технокерамика» по стендовой стрельбе, посвящённого Дню защитника Отечества.

Соревнования по стендовой стрельбе для заводчан проводились впервые, но большой интерес к стартам со стороны участников, а также напряжённая борьба за первенство дают надежду на то, что турнир станет традиционным.

В дисциплине «Скит» победителем стал А. Новиков, серебро с отставанием в одно попадание у П. Бездомова, на третью ступень пьедестала в этой категории поднялся А. Никонов. В дисциплине «спортинг-компакт» первое место занял М. Куницын, П. Бездомову вновь не хватило одного попадания до первого результата, бронза у С. Затеева. В командном первенстве победили охотники «ШДСК-2».

В качестве призов победителям и призёрам организаторы мероприятий подготовили кубки, медали, грамоты и, пожалуй, самое главное – сертификаты на тренировочную стрельбу на стенде. В зависимости от занятого места призёры получил право на бесплатные 100, 70 и 50 выстрелов.

Рад возможности улучшить свои навыки в стрельбе водитель «ШДСК-2» Артём Новиков, ставший победителем в дисциплине «спортинг-компакт». Охота для Артёма увлечение всей жизни – ружьё он держит в руках с 7 лет, а вот на стенде прежде удавалось пострелять лишь пару раз. Он признаётся, что победить было непросто, и дело не только в сильных соперниках, но и в том, что было необходимо преодолеть личное волнение.